В красноярском приюте «Бездомный пёс» скоро отключат свет и тепло

В городском приюте для животных большие долги за коммуналку. При этом платить, как рассказали в приюте, нечем – своими силами они не справляются.

В красноярском приюте «Бездомный пёс» скоро отключат свет и тепло
Хвостики просят красноярцев о помощи. Фото: КРООЗЖ «Бездомный пёс» г. Красноярск/ВКонтакте.

За декабрь 2022 года красноярскому приюту «Бездомный пёс» выставили счет в 204 772 рубля. Это только за электричество и отопление. Как рассказали в приюте, оплачивать эту огромную сумму им просто нечем. И если долги за ЖКУ не оплатить вовремя, у бездомных хвостиков отключат свет и тепло.

- Со страхом мы смотрим в будущее. В приюте около 300 собак, которым не помогает вообще никто. Мы их кормим на наши скудные заработки и на ваши пожертвования. Животные стареют, болеют. Мы лезем в долги за их лечение. В клинике «Амикус» задолженность свыше 100 тысяч рублей, - рассказали сотрудники приюта, которым с каждым днем все сложнее находить слова для просьб о помощи. О помощи для тех, кто каждый день встречает их с надеждой в глазах, виляя хвостом, радостно лая или мурлыча.

Кто-то может сказать, что приют сам виноват – набрали очень много собак. Но эти люди не могут иначе. Они не могут пройти мимо умирающей с голода собаки или заморыша котенка, которого выбросили на улицу из-за того, что он не ужился с хозяйской крыской, которая появилась в семье раньше него. Они в меру своих сил и возможностей согревают каждого теплом, любовью и лаской, а еще ежедневной миской горячего корма и теплой лежанкой. Это они каждый день лечат хвостатых, которые, оказывается (вот это открытие для многих!), тоже болеют. И их болячки тоже очень серьезные. А сотрудники приюта спасают их – до последнего пытаются, даже если случай очень тяжелый.

А сейчас, глядя на счета за электричество и отопление, эти люди тихо плачут от бессилия.

- Сил наших больше нет. Мы не справляемся, - написано в паблике «Бездомного пса» ВКонтакте.

Помочь хвостикам спасти их теплый «дом» от отключений может каждый. Любой суммой. Реквизиты находятся здесь

Напомним, в декабре подростки украли из приюта ящик с пожертвованиями

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру