В Красноярске нашли укравшего из собачьего приюта около 10 тысяч рублей подростка

6 января трое подростков унесли из красноярского собачьего приюта «Бездомный пёс», что на улице Айвазовского, ящик с пожертвованиями. Полицейские задержали их спустя пару дней. Об этом сообщает телеграм-канала собачьего приюта.

В Красноярске нашли укравшего из собачьего приюта около 10 тысяч рублей подростка
Момент кражи ящика с пожертвованиями. Фото: скриношот видео t.me/sosedi_priut.

В ящике для пожертвований, что привлек внимание подростков, было около 10 тысяч рублей. По всей вероятности, они клюнули на самую большую купюру из них – пятитысячную. При этом грабеж среди бела дня они спланировали очень четко: один выносил, двое других ждали на улице. Об этом рассказали сотрудники собачьего приюта в своем телеграм-канале.

- Украсть у бездомных собак в сочельник Святого Рождества - как такое возможно... Оказалось, возможно. Нагло, цинично, обдумывая детали и дожидаясь удобного момента. Отобрать у обездоленных, поживиться за счет самых незащищенных... Одного воришка не учел – камеры видеонаблюдения, - написано в посте.

Зоозащитники написали заявление в полицию и передали видеозапись. 9 января стало известно, что воришку задержали. Как сообщили в пресс-службе краевого Главка, им оказался шестиклассник. Со слов 13-летнего подростка, в тот день он гулял с друзьями по улице Айвазовского недалеко от приюта. Когда зашел внутрь и увидел ящик с деньгами, то захотел забрать его. При этом решился на кражу не сразу: он несколько раз заходил и выходил из помещения, видимо, советовался. Отметим, деньги ребята потратили на сладости.

Сейчас проверочные мероприятия продолжаются. В том числе и в отношении родителей, которым грозит административная ответственность за «ненадлежащее воспитание детей». Кроме того, им предстоит возместить собачьему приюту причиненный ущерб.

Напомним, красноярцы сшили 34 лежанки для больных собак из приюта «Бездомный пес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру