В День студента в Красноярске пройдет донорская акция «Дарим жизнь вместе»

25 января в городском отделении Российского Красного Креста будут сдавать кровь. В акции примут участие представители студенческих коллективов, молодежных организаций и движений, а также все желающие красноярцы.

В День студента в Красноярске пройдет донорская акция «Дарим жизнь вместе»
Фото: freepik.com.

Донорская акция «Дарим жизнь вместе» пройдет в Красноярске уже завтра, 25 января. В отделении Красного Креста на Мира, 7а, с 10 до 14 часов будет работать мобильный пункт красноярского краевого центра крови №1. Стать донором сможет любой совершеннолетний житель Красноярского края, у которого нет медицинских противопоказаний (хронических и инфекционных заболеваний). Перед процедурой необходимо будут предъявить паспорт и выписку с банковского счета для получения денежной компенсации на питание. Кстати, за два часа до сдачи крови и после нее нельзя курить, а утром обязательно позавтракать.

Уточним, организаторы акции – Красноярский краевой центр крови №1, Ресурсный центр по донорству в СФО, Российский Красный Крест, общественное движение «Волонтеры-медики» и Молодежка ОНФ. Мероприятия по пропаганде донорства крови и костного мозга пройдут не только в Красноярске, но и в Канске, Ачинске, Лесосибирске, Минусинске и Норильске.

Напомним, одну из самых больших поликлиник за Уралом построили в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру