Одну из самых больших поликлиник за Уралом построили в Красноярске

В Красноярске завершили строительство одной из самых больших поликлиник за Уралом. Учреждение, которое располагается на улице Дмитрия Мартынова проинспектировал губернатор Александр Усс.

Одну из самых больших поликлиник за Уралом построили в Красноярске
Фото Александра Черных/Правительство Красноярского края

Строительство самой большой поликлиники за Уралом закончилось в микрорайоне Покровский. 24 января ее осмотрел губернатор Александр Усс.

Губернатор отметил, что поликлинику в Покровском жители города ждали давно. Проект, по мнению главы региона, удалось реализовать на очень высоком уровне.

«Поликлиника уникальная: здесь будут оказываться разные виды помощи. Считаю, что красноярский опыт необходимо взять на вооружение. Поликлиника в Покровском должна стать своего рода образцом современного медучреждения, к которому необходимо стремиться», - отметил губернатор.

Поликлиника построена в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Закупка оборудования прошла по губернаторской программе «Защита и забота».

Площадь здания более 15 тысяч квадратных метров. Штат – более 500 человек. Поликлиника готова принимать до 900 человек за смену.

Теперь красноярцы смогут получить в одном месте комплексную медицинскую помощь. В поликлинике разместили 24 терапевтических участка для жителей микрорайона.

В поликлинике работают стоматология, круглосуточный травмпункт, отделения рентгенологии, амбулаторной хирургии, гинекологии, онкологии и другие. На базе поликлиники создан диагностический центр. Также прямо в здании поликлиники есть аптека, где можно получить и льготные лекарства.

Стоит отметить, что ожидание своей очереди на прием посетителям будет комфортно: есть бесплатный Wi-Fi, система управления очередью, дистанционное информирование. Также особое внимание уделено посетителями с ограниченными возможностями. Для маломобильных пациентов оборудованы лифты.

Ранее сообщалось, что детскую поликлинику на Металлургов закрыли на капремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру