За возвращение сбежавшего в Емельяновском районе соболя Фурию пообещали вознаграждение в 5 тысяч

Животное убежало с передержки в селе Устюг Красноярского края. И сейчас его ищут всем миром. Информация об этом была опубликована в паблике «Центр охраны дикой природы «Инстинкт» ВКонтакте.

За возвращение сбежавшего в Емельяновском районе соболя Фурию пообещали вознаграждение в 5 тысяч
Соболь Фурия. Фото: Центр охраны дикой природы "Инстинкт"/ВКонтакте.

В ночь на 20 января в селе Устюг Емельяновского района с передержки сбежала соболь Фурия. Последний раз животное видели около желтого магазина на въезде в село (координаты: 56,35640° С, 92,85214°). По информации паблика «Центр охраны дикой природы «Инстинкт» ВКонтакте, соболек может уйти на большое расстояние, но при этом будет держаться жилых домов.

Сотрудники Центра обратили внимание, что хищник может забираться на деревья, крыши домов и хозяйственные постройки. При этом сама Фурия абсолютно не приспособлена к жизни на воле – охотиться сама не умеет, то есть она в любом случае выйдет к человеку. Заманить в помещение ее можно сырым мясом. При общении с животным рекомендуют использовать краги.

- Не пытайтесь соболя оставить у себя! Это сложный зверь, которому нужны особые условия содержания! - написано в посте. - Кроме того, у Фурии проблемы со здоровьем, она проходит лечение.

За возвращение зверька обещано вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Телефон Центра: 8-967-601-0981.

Напомним, в Красноярском крае сова чуть не погибла от излишней любви людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру