В Красноярск пришли лютые морозы за -40 градусов

Воскресенье в столице Красноярского края, по прогнозам синоптиков, ожидается очень морозным. Ночью будет за -40 градусов, днем от 31 до 37 градусов со знаком минус.

В Красноярск пришли лютые морозы за -40 градусов
Фото: freepik.com.

22 января обещает стать самым морозным днем третьей декады января. Так, в этот день в Красноярске, по прогнозам синоптиков, ночью ожидается до -43 градусов ниже нуля, а днем от -31 до -37 градусов. Вечером «потеплеет» до -33 градусов.

Ночью и утром ожидается туман. При этом день обещает быть ясным. Кстати, ветер будет дуть южного и юго-восточного направления с порывами от 2 до 3 метров в секунду – видимо, он решил смиловаться над красноярцами. На дорогах гололедица.

В эти морозные дни красноярцы больше всего сочувствуют ребятам, которые работают в доставке продуктов. Велосипедисты и пешеходы с коробами за спиной были замечены во всех районах Красноярска. Пользователи соцсетей предложили руководству компаний по доставке продуктов увеличить им зарплату за работу в морозные дни. Также многие написали парням слова благодарности и восхищения за самоотверженность и силу воли.  

Напомним, красноярская оттепель 9 января побила температурный рекорд 1997 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру