Петиция против «грабительских» тарифов на коммунальные услуги появилась в Красноярске

Петицию «Нет грабительским тарифам» в Красноярске создала пользовательница Олеся Владимирова. Она и подписавшие эту петицию возмущены повышением платы за коммунальные услуги с декабря прошлого года.

Петиция против «грабительских» тарифов на коммунальные услуги появилась в Красноярске
Фото pixabay.com

Жители Красноярска создали петицию «Нет грабительским тарифам!» Она опубликована на change.org. Ее автор – пользователь Олеся Владимирова.

Жители Красноярска возмущены непомерным повышением платы за коммунальные услуги с декабря 2022 года!» - говорится в документе.

Также там рассказывается, что в течение прошлого года тарифы на услуги ЖКХ вырастали дважды. С июля «коммуналка» стала дороже на 6,7%, а с декабря вообще увеличилась на 11,7%. В общей сложности тарифы увеличились на 19%.

Автор петиции отмечает, что в Красноярске и Канске Тарифы выросли не только сильнее, чем в других территориях края, но и поднялись выше, чем по стране.

Власти края объясняли это реализацией «масштабных инвестиционных проектов в сфере теплоснабжения».

«Жители Красноярска и Канска стали вынужденными "инвесторами" без добровольного согласия и перспективы получения дивидендов. Кроме того, высокая плата за коммунальные услуги вовсе не гарантирует их качество», — написано в тексте обращения. При этом автор напоминает о коммунальных авариях, которые произошли в городе за последнее время.

Ранее сообщалось, что жителям Боготола пришли квитанции за колонки, которыми они не пользуются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру