Жители Боготола Красноярского края пожаловались на платежки за ненужные колонки

В Красноярском крае жители Боготола пожаловались на платежки за колонки для воды. Им пришли квитанции от 4 до 12 тысяч рублей за год. Однако воды в них нет. Об этом сообщили в Народном фронте.

Жители Боготола Красноярского края пожаловались на платежки за ненужные колонки
Фото Народного фронта

Жители Боготола Красноярского края рассказали, что им пришли квитанции за пользование уличные колонки с водой. Платёжки приходят с осени, суммы в них варьируются от 4 до 12 тысяч рублей.

В Народном фронте изучили проблему и рассказали, что люди в частном секторе Боготола пользуются собственными скважинами. У некоторых есть даже документы, которые подтверждают, что домовладельцы не пользуются уличными колонками. Однако «ресурсник» прислал квитанции и им.

«Мы не пользуемся водой с колонок имеем скважины, колодцы, колонки лет 15 назад поставили, а счета с долгами за полгода год только сейчас пришли!» - написала одна из жительниц города в соцсети.

«3 года назад купили дом в ипотеку, своя скважина, станция в доме, мы ей пользуемся и для еды и хозяйственных нужд, за кВт платим энергосбыту. У нас даже в тех паспорте указано что местный водопровод, оценщик приезжала и фиксировала. Колонка далеко от нас, мы ей никогда не пользовались, она нам не нужна. А летом пришла квитанция с задолженностью уже, спросили откуда за что? А в ответ: «Платите и ничего не знаем». И администрация, и все органы нашего города против нас. Они повесили такие долги на людей что кошмар,5 6, 11тыс за колонки, которыми не пользуемся. Помогите простому народу, пожалуйста мы Вас просим», - написала одна из местных жительниц.

«Возмущает, что половина колонок в частном секторе — это просто обледеневший металлолом. Без воды! Мы едем к боготольцам уже во вторник, пригласив ответственные стороны и прокуратуру», - заявила руководитель исполкома Народного фронта в Красноярском крае Оксана Ларионова.

Ранее в Красноярске 27 домов остались без воды из-за коммунальной аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру