На соцконтракты для населения выделят более 1,4 миллиарда рублей в Красноярском крае

В Красноярском крае выделят 1,4 миллиарда рублей на соцконтракты для граждан в 2023 году. Об этом сообщили в правительстве региона.

На соцконтракты для населения выделят более 1,4 миллиарда рублей в Красноярском крае
Фото unsplash.com

Жителям Красноярского края, попавшим в трудную жизненную ситуацию, будут помогать, заключая с ними соцконтракт. В 2023 году правительство выделило 1,4 миллиарда рублей на их реализацию.

Деньги, полученные по социальному контракту, можно направить на развитие бизнеса, личное подсобное хозяйство или другие цели.

Основное условие заключения контракта – трудная жизненная ситуация у заявителя, а также небольшой доход, не превышающий размер прожиточного минимума.

«К трудной жизненной ситуации можно отнести инвалидность одного из членов семьи, потерю работы, невозможность трудоустройства, смерть близких родственников, уход за престарелыми людьми или инвалидами", - заявила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

С 2021 года соцконтрактом воспользовались более 16 тысяч жителей Красноярского края. Максимальная сумма выплат на создание своего дела – 350 тысяч рублей. На развитие подсобного хозяйства – 200 тысяч.  

Также сообщалось, что краевой Лесопожарный центр Красноярска ищет 119 новых сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру