В Москве установили памятник погибшему в Красноярском крае экс-главе МЧС Евгению Зиничеву

Бывшему главе МЧС России Евгению Зиничеву установили памятник в Москве. Ранее он погиб на территории Красноярского края. Об этом рассказали в МЧС по России.

В Москве установили памятник погибшему в Красноярском крае экс-главе МЧС Евгению Зиничеву
ФОТО T.ME/MCHS_OFFICIAL

Торжественная церемония открытия памятника экс-главе МЧС прошла в Москве. Стало известно, что памятник Евгению Зиничеву установили в сквере Дмитрия Михайлика. На церемонию пришли экс-глава ведомства, министр обороны России Сергей Шoйгу, глава Росгвардии Виктор Золотов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Он не боялся сложных задач, решал их профессионально, спокойно и убедительно. Евгений Николаевич завоевал заслуженное признание в Министерстве. Считаю символичным, что памятник Евгению Николаевичу установлен рядом с МЧС России, его имя вписано в историю ведомства», - сказал Министр Александр Куренков на торжественной церемонии.

Церемонию приурочили ко Дню Спасателя, что напрямую связано с погибшим сотрудником МЧС. Так, Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года в Норильске, спасая упавшего в воду режиссера Александра Мельника.

Памятник герою был сделан из бронзы. Работа принадлежала скульптору Михаилу Баскакову.

Напомним, что в Красноярске открыли памятник Дмитрию Миндиашвили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру