«В ДПС служат порядочные парни»: житель Красноярского края поблагодарил гаишников за найденный бумажник

Сотрудники ДПС из Канска нашли портмоне, оформляя ДТП в центре города. Они вернули пропажу владельцу, а тот их отблагодарил через местную газету. Об этом рассказали в пресс-центре ГУ МВД России по Красноярскому краю.

«В ДПС служат порядочные парни»: житель Красноярского края поблагодарил гаишников за найденный бумажник
Фото freepik.com

Житель Канска потерял бумажник, где в том числе были банковская карта и водительские права. По счастливой случайности портмоне нашли сотрудники ДПС, рассказали в краевой полиции.

В тот день молодые инспектора отдельного взвода патрульно-постовой службы лейтенанты полиции Андрей Шварц и Павел Коберков оформляли аварию в районе Предмостной площади. Во время составления схемы Шварц увидел на краю дороги, около тротуара, кошелек с наличными и документами на имя местного жителя.

Полицейские нашли владельца и позвонили ему, чтобы успокоить, что пропажа у них. 72-летний мужчина звонку очень удивился: он еще не успел хватиться портмоне. А когда получил его лично в руки, то решил отблагодарить сотрудников ГИБДД через местную газету «Канские ведомости». «Как замечательно, что в ДПС служат такие парни: честные, благородные и порядочные. Прошу руководство отдела ГИБДД как-то поощрить сотрудников этого экипажа. Я же говорю «спасибо» за воспитание молодых людей», - написал мужчина. Также он направил письмо со словами благодарности в адрес руководства МО МВД России «Канский», которое озвучили на собрании личного состава ведомства.

Как позднее признались инспектора: они такого внимания за обычный поступок не ожидали. Но искренняя благодарность пенсионера воодушевила их работать еще лучше.

Напомним, в Красноярском крае гаишники спасли в 40-градусный мороз водителя сломанной «Нивы».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру