Красноярские гаишники спасли в 40-градусный мороз водителя сломанной «Нивы»

Житель Северо-Енисейского возвращался из Красноярска. В 27 километрах от дома у машины сломался двигатель. Проезжающий мимо экипаж сотрудников ГИБДД отбускировал «Ниву» в поселок. Об этом сообщает телеграм-канал ГИБДД124.

Красноярские гаишники спасли в 40-градусный мороз водителя сломанной «Нивы»
Фото t.me/gibdd124

Житель Северо-Енисейского поехал домой из Красноярска в 40-градусный мороз. До родного поселка оставалось 27 километров, когда машина встала, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Красноярского края.  

Мужчина решил починить ее – и полез под капот. Мерцающие огни аварийки, припаркованной на обочине «Нивы», заметил проезжающий мимо экипаж сотрудников ДПС - старший лейтенант полиции Алексей Иванов, лейтенанты полиции Ильдар Касимов и Максим Уткин возвращались в тот вечер со служебного задания.

- В северных районах есть одно негласное правило: увидел в мороз стоящий на обочине автомобиль - остановись, узнай, помоги, - прокомментировали в пресс-службе краевого ГИБДД. - Оказалось, что у машины сломался двигатель.

Дорожные полицейские спасли мужчину от замерзания - отбуксировали авто до Северо-Енисейского.

Напомним, подобная ситуация произошла в конце ноября около Назарово: тогда дорожные полицейские спасли от замерзания водителя автобуса, который сломался на трассе в 30-градусный мороз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру