Жители Красноярска начали чаще продавать книги по психологии

В Красноярске на интернет-площадке Avito возросло количество продаваемых книг по психологии и саморазвитию. Журналист «МК в Красноярске» просмотрел объявления и выявил, какие книги продаются чаще всего.

Жители Красноярска начали чаще продавать книги по психологии
ФОТО FREEPIK

На интернет-площадке Avito стали чаще появляться объявления о продаже популярных книг по психологии. Так, жители Красноярска могут приобрести бестселлеры по самым низким ценам.

При поисковом запросе «Книги по психологии» было найдено 161 объявление в Красноярске. В топе объявлений находятся книги из одной серии «Люби», «Не ной», «Ни сы», «Не ту пи». Это популярные книги-тренинги, которые направлены на саморазвитие и достижение успеха в карьере, любви и в общении с людьми. Некоторые продавцы готовы отдать книги бесплатно с пометкой «хорошим людям», но иногда цены достигают до 300 рублей.

По 100 рублей можно также приобрести психологические бестселлеры «Тонкое искусство пофигизма», «Планета нервных», «Свобода от тревоги», «О чем мечтать» и многие другие книги, направленные на борьбу со стрессами.

Более того, особой популярностью обладают книги по воспитанию детей. Так, будущие или состоявшиеся родители могут приобрести книги «Как говорить, чтобы дети слушали», «Если с ребенком трудно», «Возрастная психология», «Свободные родители, свободные дети». В таких книгах содержатся советы и техники по воспитанию детей. Более того, книги направлены на понимание того, что каждый из нас был ребенком.

Чаще всего продаются книги о любви и отношениях. Так, жительницы Красноярска, продают такие бестселлеры, как «Как перестать быть овцой», «С тобой я дома», «Мужчины как они есть» и многое другое. Средняя цена варьируется от 100 до 300 рублей.

Интересным фактом стало то, что большинство продавцов таких книг – женщины. Более того, книги, посвященные мужчинам, как например «Секреты о женщинах, которые должны знать мужчины» также продают девушки. Так, девушки более заинтересованы в постижении успеха через книги, нежели мужчины.

Напомним, что эксперты Авито рассказали красноярцам о средних ценах на елки к Новому году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру