В Красноярском крае родителям разрешили приходить на утренники в детские сады

В Роспотребнадзоре Красноярского края разъяснили, в каких случаях в школах и детских могут отменить новогодние праздники, и будут ли туда пускать родителей.

В Красноярском крае родителям разрешили приходить на утренники в детские сады
Фото freepik.com

В преддверии новогодних утренников в школах и детских садах, красноярские родители задались вопросом: а пустят ли их посмотреть на своих детей? На этот вопрос в телеграм-канале ответил главный санитарный врач Красноярья Дмитрий Горяев.

- На сегодняшний день санитарным законодательством не запрещено проводить утренники в рамках одной или нескольких групп (классов) в школах и детских садах, - отметил Горяев. – Не запрещено и присутствие родителей на данных мероприятиях. Но им необходимо пройти термометрию.

Также глава ведомства уточнил, что руководство образовательного учреждения вправе самостоятельно принимать решение по условиям проведения новогодних праздников. Если эпидситуация будет осложняться, то ограничения могут ввести как в отношении одного класса/группы, так и во всем учреждении. Последнее замечание актуально в виду роста на территории Красноярского края заболеваемости гриппом, ОРВИ и ковидом, особенно среди детей.

Напомним, в этом году ученики начальных классов и дети мобилизованных красноярцев до 14 лет получат больше новогодних подарков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру