Полсотни красноярцев обратилось в call-центр по платным парковкам на Красной армии за первую неделю работы

В Красноярске несколько десятков звонков горожан приняли операторы колцентра платного паркинга в центре города за первую неделю работы системы. Об этом рассказала пресс-служба администрации города. 

Полсотни красноярцев обратилось в call-центр по платным парковкам на Красной армии за первую неделю работы
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА/СИБ.ФМ

За первую неделю в call-центр поступило 52 звонка с сообщениями по вопросам работы оборудования и программного обеспечения. В районах улиц Ряузовского и Обороны для горожан организовали 148 платных парковочных мест, 18 из которых - бесплатные. Последние предназначены для водителей с ограниченными возможностями здоровья. Отметим, что стоимость 1 часа для красноярских водителей составляет 25 рублей. Контролируют доступ на парковочные места с помощью модуля «Краспаркинг», встроенного в единую информационную систему управления транспортом в городе.

Добавим, что после начала работы горожане рассказали о сбоях в системе. Так при бронировании места в сервисе, появляется «отмена», позже программа даёт сбой, при этом счётчик за аренду не останавливается. После остановки всех действий, программа назначает оплату.

Проект появился для приезжающих по делам горожан, создания возможности эффективного использования каждого парковочного места и увеличения пропускной способности этой улицы. Улица Красной Армии среди водителей - одна из самых проблематичных, особенно днем. Там автомобилисты хаотично паркуются в несколько рядов.

О том что в городе на улице Красной Армии больше не будет бесплатной парковки красноярцев оповестили в начале октября. Воспользоваться новой услугой автомобилисты смогли через специальные банкоматы, а также с помощью мобильного приложения спустя месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру