Госэкспертиза одобрила проект дороги от Судостроительной до Гладкова в Красноярске

Краевая госэкспертиза выдала положительное заключение на проект строительства двухполосной дороги, которая соединит Гладкова и Судостроительную в районе дома №175. Об этом сообщили в мэрии Красноярска.

Госэкспертиза одобрила проект дороги от Судостроительной до Гладкова в Красноярске
Фото freepik.com

Проект строительства дороги от Судостроительной до Гладкова в Красноярске получил положительное заключение краевой госэкпертизы.  

- Это будет двухполосная дорога с широкими тротуарами. На примыкании к улице Гладкова предусмотрено кольцо с возможностью выезда в обе стороны. Также будут островки безопасности, ливневая канализация, освещение, остановки общественного транспорта, - рассказали в городской администрации.

Протяженность новой дороги всего 358 метров, но ее очень ждут жители микрорайона Пашенный.

- Теперь, на основании положительного заключения, город может объявлять торги на строительство такой нужной дороги для жителей Свердловского района, - прокомментировал эту новость в своем ТГ депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев.

Ранее мэрия объявила городскую нужду на земельные участки - для строительства потребуется выкуп зданий и их снос, отметил депутат. Но все эти старания окупятся в будущем сторицей: жители микрорайона забудут разбитую дорогу через гаражи, как страшный сон.

Напомним, осенью следующего года в Красноярске планируется запустить дорогу с Пашенного на Николаевский мост.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру