Владимир Путин открыл корпус онкодиспансера в Красноярске в режиме онлайн

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие в открытии нового корпуса для круглосуточного и амбулаторного пребывания пациентов Красноярского краевого онкологического диспансера. Церемония состоялась 30 ноября. Об этом сообщили в правительстве региона.

Владимир Путин открыл корпус онкодиспансера в Красноярске в режиме онлайн
Фото с сайта правительства Красноярского края

В Красноярском краевом онкодиспансере открылся новый корпус для круглосуточного и амбулаторного пребывания пациентов. В рамках церемонии открытия корпуса с губернатором края Александром Уссом и главврачом онкодиспансера Русланом Зуковым пообщался президент Владимир Путин.

«Здравоохранение – одна из приоритетных сфер, наши люди должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут. Надеюсь, в новом корпусе красноярского онкодиспансера работа будет поставлена на самом высоком уровне», – заявил президент.

Александр Усс в свою очередь поблагодарил президента за внимание к Красноярскому краю и оказание помощи в строительстве онкодиспансера.

«Онкологический центр Красноярского края является одним из самых лучших и оснащенных в стране, и открытие нового корпуса – одно из масштабных и значимых событий для отечественного здравоохранения», - подчеркнул губернатор.

Власти края начали обновлять онкодиспансер еще 10 лет назад. Строительство нового корпуса – один из этапов развития учреждения. Александр Усс напомнил о планах на строительство стационара за 800 миллионов рублей. Там будет работать отделение диагностики, а также отдельное подразделение лечебного плана.

В правительстве отметили, что в регионе формируются центры амбулаторной онкологической помощи. У жителей районов края появится возможность проведения современной химиотерапии. В крае таких центров уже 15, в ближайший год появится еще 5. Как итог работы в этом направлении, в крае почти на 35% выросло выявление онкологии на ранних стадиях, а также улучшился эффект от лечения.

Ранее сообщалось, что палатный корпус онкодиспансера в Красноярске будет построен к 1 июля 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру