В Красноярске водитель Porsche сломал ограничитель на парковке из-за экономии в 25 рублей

Владелец дорогой иномарки не хотел оплачивать платную парковку. Проблему решил по-своему: просто сломал спецустройство. Об этом рассказали в администрации города.

В Красноярске водитель Porsche сломал ограничитель на парковке из-за экономии в 25 рублей
Фото скриншот с видео из T.ME/ADM_KRaSnoyarsk

Владелец Porsche сломал спецустройство на платной парковке в Красноярске, чтобы не платить за оставленный автомобиль 25 рублей. Он вывел его из строя, наступив ногой. Запись с камеры видеонаблюдения выложила в своем телеграм-канале мэрия Красноярска.

- Все, что происходит в районе платных парковочных мест, находится под видеонаблюдением, - написано в посте. - Любое действие в реальном времени видит и записывает оператор парковочного пространства. Фиксируются лица и номера автомобилей.

По каждому факту нарушения на парковке сразу сообщают в полицию. Поэтому водителю дорогой иномарки придется оплатить не только все работы по восстановлению парковочного оборудования, но и штраф за нарушение правил благоустройства, как минимум, а как максимум – за вандализм. В денежном эквиваленте это может быть от 1500 до 40 000 рублей.

Напомним, с 28 ноября на красноярской улице Красной Армии заработали платные парковки. Оплачивать стоянку можно через специальные банкоматы, а также с помощью мобильного приложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру