Площадку для выгула собак в Красноярске построили вокруг припаркованной «Газели»

Водителя несколько раз просили переставить машину – так в администрации Красноярска объяснили решение построить площадку для выгула собак вокруг припаркованной «Газели». Это случилось в Октябрьском районе.

Площадку для выгула собак в Красноярске построили вокруг припаркованной «Газели»
Фото администрации Красноярска

В Октябрьском районе Красноярска администрация решила оригинально наказать любителя парковаться в неположенном месте. Они построили площадку для выгула собак вокруг стоящей «Газели». Причем собственника просили переставить машину, он отказался.

В администрации пояснили, что необычная история благоустройства в Красноярске началась летом. Когда специалисты начали строить площадку - засыпали основание и установили столбы для ограждений, ночью на территории поставили автомобиль ГАЗ-2705.

Сотрудники районной администрации несколько раз просили владельца убрать транспорт, но он отказался. Тогда территорию благоустроили прямо вокруг «Газели».

«Убрать авто самостоятельно, без участия собственника, в данном случае нельзя по закону. Да и нет здесь нарушений правил дорожного движения, что подтвердили в ГИБДД, – объяснили необычное решение в администрации.

При этом переговоры с владельцем машины не завершаются.

Также сегодня стало известно, что водитель автобуса из Красноярска закрыл сломанные двери табуреткой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру