«Осторожно, стулья закрываются»: водитель автобуса из Красноярска закрыл сломанные двери табуреткой

Водитель автобуса №63 в Красноярске нашел необычный способ решить вопрос со сломанной дверью. Он заблокировал их табуреткой. Как рассказали в мэрии, маршрутчик не хотел высаживать пассажиров на мороз и на сломавшемся автобусе решил закончить рейс.

«Осторожно, стулья закрываются»: водитель автобуса из Красноярска закрыл сломанные двери табуреткой
Фото с сайта администрации Красноярска

Водитель красноярского автобуса, у которого сломалась дверь, чтобы не высаживать людей на мороз и заканчивать, решил заблокировать ее стулом. Фото появилось в соцсетях, им заинтересовались в департаменте транспорта.

После того, как автобус со стулом вместо замка приехал на конечную остановку, его тут же отправили на ремонт. Однако находчивого водителя не «погладили по голове» - его начальство считает такое проявление заборы о пассажирах нарушением.

«При любой неисправности, влияющей на безопасность движения, автобус должен быть снят с линии и заменен на резервный. Необходимо было снять автобус с линии, а для пассажиров направить новый транспорт», - напомнили в дептрансе, особо отметив, что перевозчика пригласили «на ковер» в администрацию и предупредили о недопущении такого в будущем.

Также власти напомнили, что в любой критической ситуации пассажиры могут обращаться по номеру предприятия-перевозчика, который должен быть размещен в салоне автобуса, или писать на trans@admrksk.ru с указанием даты, а также номеров транспортного средства и маршрута.

Ранее власти города отчитались о готовности парка общественного транспорта к зиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру