Эксперты Авито рассказали жителям Красноярска о ценах на долгосрочную аренду квартир

Согласно данным платформы «Авито Недвижимости», где представлена самая большая база объектов в России, за ноябрь объем предложений квартир для долгосрочной аренды в Красноярске увеличился. Эксперты «Авито Недвижимости» рассказали, какой спрос и цены на съем квартир в Красноярске.

Эксперты Авито рассказали жителям Красноярска о ценах на долгосрочную аренду квартир
ФОТО UNSPLASH.COM

Так, по сравнению с прошлым годом, количество объявлений о сдаче квартир выросло на 64,2%. Более того, на данный момент наибольшую долю предложения занимают 1-комнатные квартиры — 38%.

Эксперты выяснили, что спрос на долгосрочную аренду квартир в Красноярске за год изменился незначительно — он вырос на 4%. При этом в некоторых категориях комнатности отмечается ослабление спроса за этот период — это 1-комнатные объекты (-2,5%) и квартиры с 4 комнатами и более (-17,3%).

Стало известно, что средняя стоимость долгосрочной аренды квартиры в Красноярске на данный момент — 23 000 рублей. В ноябре прошлого года она была меньше на 15% — 20 000 рублей.

ФОТО СКРИНШОТ ТАБЛИЦЫ "АВИТО НЕДВИЖИМОСТИ"

В настоящее время рынок долгосрочной аренды в Красноярске продолжает развиваться и пополняться новым предложением. Активность нанимателей в целом остается на одном уровне, а цены на аренду квартир за год подорожали почти во всех видах комнатности.

Напомним, что эксперты Авито рассказали жителям Красноярска о самых высокооплачиваемых вакансиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру