Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов вышел из больницы и проведет сеанс одновременной игры в Красноярске

В Красноярске состоится сеанс одновременной игры с легендарным шахматистом Анатолием Карповым. Недавно 12-й чемпион был выписан из больницы, но сейчас уже готовится к поездке. Об этом рассказал сам шахматист в социальных сетях.

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов вышел из больницы и проведет сеанс одновременной игры в Красноярске
ФОТО DUMA.GOV.RU, UNSPLASH.COM /КОЛЛАЖ «МК В КРАСНОЯРСКЕ»

Жители Красноярска смогут принять участие в игровом сеансе и посостязаться с известным шахматистом России – Анатолием Карповым. Стало известно, что на новогодних каникулах в Красноярск приедет легенда шахмат, чтобы провести сеанс одновременной игры для красноярцев. Мероприятие запланировано на 7 января.

Ранее было известно, что чемпион мира по шахматам был госпитализирован в конце октября. Анатолий Карпов попал в реанимацию после неудачного падения. У него был перелом бедра и закрытая черепно-мозговая травма. В настоящее время Анатолий Карпов выписан из больницы, он прекрасно себя чувствует и готовится к проведению сеанса по шахматам в Красноярске.

Напомним, что в Красноярске открылся новый центр дополнительного образования творческих и спортивных направлений, где можно научиться игре в шахматы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру