В Красноярске на горячие линии по работе городского общественного транспорта обратились 184 человека

Подведены итоги работы районных горячий линий по работе общественного транспорта в Красноярске, которые прошли 25 ноября. Чаще всего обращались жители Советского и Свердловского районов. Об этом рассказали в городской администрации.

В Красноярске на горячие линии по работе городского общественного транспорта обратились 184 человека
Глава департамента транспорта администрации Красноярска Максим Силкин. Фото: администрация города Красноярска

25 ноября в Красноярске повсеместно прошли горячие линии по работе общественного транспорта. Как рассказали в администрации города, всего с вопросами обратились 184 жителя. Чаще всего звонили из Советского (39) и Свердловского (34) районов. Некоторые вопросы специалисты комментировали сразу, остальные взяли в работу – в течение двух недель на них дадут ответы.

Большую часть звонивших волновали сбои в расписании движения и системах безналичной оплаты проезда, а также чистота в салонах автобусов. В гортрансе пообещали откорректировать расписание и провести проверки на маршрутах – насколько там поддерживают чистоту и порядок.   

На вопрос красноярцев о планах по обновлению подвижного состава в мэрии ответили, что за два последних года троллейбусный парк обновился на 90% (приобрели 86 троллейбусов), а трамвайный на 35% (25 трамваев). Кроме того, частные и муниципальные автопарки поменяли 349 автобусов.

Также жители предлагали изменить маршруты, чтобы соединить удаленные и новые районы города – микрорайоны Покровка, «Тихие зори», «Образцово», «Покровский» и «Преображенский», а также район жилого комплекса «Плодово-ягодный».

- К сожалению, одномоментно решить все вопросы невозможно, но будем рассматривать варианты, - заверили звонивших специалисты. - В микрорайоне «Тихие зори» после введения в эксплуатацию новой развязки, соединяющей с Пашенным, увеличится количество автобусов. После строительства рельсового транспортного комплекса, маршрутная сеть изменится еще больше.

Также были звонки по работе пригородных маршрутов, которые не входят в ведомства гортранса. Эти вопросы будут переданы по назначению – в министерство транспорта.

- Предварительная оценка звонков говорит о том, что горожане поддерживают развитие электротранспорта, системы безналичной оплаты проезда, уделяют большое внимание безопасности пассажирских перевозок, - отметил руководитель департамента транспорта Максим Силкин.

Напомним, Правительство России внесло Красноярский край в число пилотных регионов по обновлению трамвайной сети. Он предполагает модернизацию трамвайной линии, обновление подвижного состава и строительство новых и восстановление старых подстанций и депо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру