Две красноярские семьи получили орден «Родительская слава» и выплату в 200 тыс рублей

Две многодетные пары в Красноярске получили государственные награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитание детей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте министерства социальной политики.

Две красноярские семьи получили орден «Родительская слава» и выплату в 200 тыс рублей

Орден «Родительская слава» получила чета Григорьевых. Оксана и Евгений воспитывают шестерых детей, среди которых двое - сыновья и четверо дочек. Отец семейства является бизнесменом, а его супруга трудится в медицинской сфере. Трое детей учатся в школе, еще трое - посещают детсад. Юные красноярцы участвуют в различных конкурсах, занимаются спортом и хоровым пением, также изучают театральное искусство.

Также за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей наградили Татьяну и Дмитрия Шинкевич. Глава семейства является полковником юстиции, замначальником главного следственного управления и по совместительству преподавателем СФУ, а его супруга ведет домашнее хозяйство и воспитывают четверых детей. Двое сыновей посещают детский сад, ещё двое – учатся в школе. У всех детей есть любимое занятие: спорт, участие в различных конкурсах и олимпиадах.

С этого года родители, воспитывающие 4 и более детей, также получат по 200 тысяч рублей. Всего за этот период правительственными наградами высшего уровня были отмечены 5 многодетных семей в крае.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что Президент России Владимир Путин наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью Натальи и Василия Ахремичевых из Минусинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру