Путин наградил многодетную семью из Красноярского края орденом «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью Натальи и Василия Ахремичевых из Минусинска, Красноярского края.

Путин наградил многодетную семью из Красноярского края орденом «Родительская слава»
фото https://vk.com/szn24kr

Супруги Ахремичевы, Василий и Наталья воспитывают 4 сыновей и 4 дочерей. Василий служит настоятелем храма в городском поселке Зеленый Бор Минусинска, а его жена служит при храме певчей и воспитывает детей в духе православной веры, патриотизма, любви к Родине, трудолюбия и уважения к старшим.

Старшая дочь Ахремичевых – Софья переехала в Томск, где работает концертмейстером в ТГУ. Николай, София, Анна и Мария – студенты, Иоан и Михаил учатся в школе, а младший Ахремичев – Александр – пока под присмотром мамы дома.

«В 2019 году губернатор Красноярского края Александр Усс удостоил Наталью Ахремичеву почётным знаком Красноярского края "Материнская слава". Региональная награда вручается в рамках нацпроекта "Демография" для поддержки семей с детьми и укрепления престижа материнства», - рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

В 2022 году семья Ахремичевых получила награду высшего уровня – орден «Родительской славы», которым награждают родителей семерых и более детей. С 2022 года выплата по данной награде составляет до 500 тысяч рублей.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что в Красноярске зажглись потрясающие звезды на Бульваре Экзюпери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру