В Красноярском крае белый медведь пришел к ледоколу «Вайгач» на запах еды

На севере Красноярского края белый мишка подошел к ледоколу «Вайгач», потому что почувствовал запах еды с камбуза. Инцидент снял на видео капитан судна Андрей Теницкий. Вскоре запись опубликовали в сообществе «Атомфлот».

В Красноярском крае белый медведь пришел к ледоколу «Вайгач» на запах еды
ФОТО СКРИНШОТ ВИДЕО ФГУП «АТОМФЛОТ»

Белый медведь подошел к ледоколу «Вайгач», почувствовав вкусный запах с кухни судна. Стало известно, что корабль двигался вдоль ледовых полей возле острова Сибирякова. Тогда судном заинтересовался белый мишка, который осмотрел корабль, а затем встал на задние лапы и пытался понять, чем же так вкусно пахнет. Оказалось, что медведя очень привлек запах приготовленной еды с кухни.

Сообщается, что в сообществе «Атомфлот» рассказали, что это уже не первый случай, когда медведи приходят на запах еды с кухни. Так, в группе также похвалили шеф-повара и сказали, что приход мишки на его еду – это лучший комплимент.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что на правобережье Красноярска появился световой фонтан, жительница Красноярского края предстанет перед судом за кражу денег у дальнобойщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру