Александр Усс пообещал достроить метро в Красноярске при любых условиях

В Красноярске достроят метро, несмотря на экономическую ситуацию. Об этом заявил губернатор Александр Усс во время прямой линии с жителями региона, которую транслировал телеканал «Енисей».

Александр Усс пообещал достроить метро в Красноярске при любых условиях
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Метро в Красноярске достроят, несмотря на ситуацию в экономике, заявил Александр Усс. При этом губернатор отметил, что работы по возведению метрополитена требуют подготовки. У региона не было опыта возведения такой инфраструктуры. В работе задействованы различные службы администрации города и сетевых организаций.

«Речь идет о большой подготовительной работе – обследовании зданий, выносе сетей, подготовке строительных площадок. Строительство метро – один из самых главных проектов нашего края, который находится на контроле у меня каждый день и каждый час», – подчеркнул Александр Усс.

В городе продолжаются инженерно-строительные изыскания. Как сообщалось ранее, буровые установки работали в центре города, на улице Шахтеров и других улиц. В этом году перекрывать улицы не будут. Когда завершатся подготовительные работы и метростроители будут готовы начать проходку, схема движения в городе изменится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру