Нет гололедице: дороги Красноярска посыпали солевыми смесями

Дороги на окраинах Красноярска стали безопаснее для автомобилистов. Трассы посыпали безопасными солевыми и песчаными смесями. Об этом рассказали в мэрии города.

Нет гололедице: дороги Красноярска посыпали солевыми смесями
ФОТО UNSPLASH.COM

На окраинах Красноярска специалисты борются с гололедом. Стало известно, что специалисты посыпали дороги города солевыми смесями, чтобы уменьшить возможность ДТП при гололедице. Сообщается, что в этом году, из-за многочисленных жалоб красноярцев, не будут использоваться сильные химические реагенты. Сейчас в ход идут только песчано-щебеночные и солевые смеси.

Так, только на окраинах были рассыпаны смеси против гололеда. На центральных улицах Красноярска смеси не нужны – там образовалась слякоть, которую уже убрали дорожные службы. Более того, безопасными стали и выезды из города – там также были посыпаны солевые растворы, а также убраны ледяные корочки. Это коснулось таких улиц, как Ботаническая, Попова, Стасовой, Калинина и других.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что житель Красноярска не смог вывезти из России 800 тысяч рублей, на границе Красноярского края произошло землетрясение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру