Житель Красноярска не смог вывезти из России 800 тысяч рублей

Красноярские таможенники задержали пассажира международного рейса, который пытался без декларирования вывезти из страны более 800 тысяч рублей.

Житель Красноярска не смог вывезти из России 800 тысяч рублей
фото Густаво Зырянов

Крупным штрафом закончилась для красноярца попытка вывезти за границу более 800 тысяч рублей. 47-летний красноярец, вылетающий в Фергану, для прохождения таможенного контроля выбрал «зеленый» коридор, заявляя об отсутствии у него подлежащих декларированию товаров и денег.

В действительности в багаже мужчины нашли крупную сумму денег, свыше 1,5 млн рублей, из которых 860 тысяч рублей необходимо было задекларировать. В отношении красноярца возбудили административное дело и назначили штраф в размере 215 тысяч рублей. Деньги, кстати, вернули владельцу.

Кстати, обязательному декларированию подлежат средства, эквивалентные 10 тысячам долларов США, а вывоз наличных в любой валюте сверх этой суммы временно запрещен. Всего за 10 месяцев в красноярском аэропорту таможенники выявили 19 фактов недекларирования наличных, сумма которых составила более 3 млн рублей.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что похожий на гранатомет предмет обнаружили в центре Красноярска при уборке улицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру