Резкий рост продаж контрафактного алкоголя прогнозируют в Красноярске

В связи с включением в список параллельного импорта зарубежного алкоголя эксперты прогнозируют рост объемов поддельного спиртного. Об этом они заявили в беседе с NEWS.ru.

Резкий рост продаж контрафактного алкоголя прогнозируют в Красноярске
Фото unsplash.com

Так, член Национальной наркологической лиги, психиатр и нарколог Василий Шуров считает, что в регионах, где раньше больше всех в стране подделывали алкоголь, будут продавать еще больше контрафакта. Соответственно, рестораны, бары и магазины ослабят контроль за документацией из-за того, что параллельный импорт еще не до конца отрегулирован.

«Ведь последним будет выгодно закупить его по более низкой цене, чем та, что раньше устанавливалась официальными поставщиками. По моему опыту, часто травятся именно элитным алкоголем. «В клиники приводят людей буквально полуслепыми», —сказал эксперт.

Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадим Дробиз считает, что может быть два сценария развития сценария: если алкоголь продолжит закупать небольшая группа импортеров, то ситуация будет под контролем. Если параллельный импорт позволит закупать алкоголь более широкому кругу компаний, то и объемы контрафакта вырастут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру