В Красноярском крае появились предварительные даты проведения ЕГЭ в 2023 году

Жители Красноярского края могут посмотреть предварительное расписание выпускных экзаменов. Так, появились даты проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2023 год. Об этом рассказали в правительстве края.

В Красноярском крае появились предварительные даты проведения ЕГЭ в 2023 году
ФОТО UNSPLASH.COM

Школьникам Красноярского края рассказали, когда будут проведены ежегодные выпускные экзамены. Стало известно, что опубликовано расписание экзаменов на 2023 год – ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.

На сайте правительства было представлено расписание экзаменов для 11 классов. Так, досрочный период ЕГЭ будет проведен с 20 марта по 19 апреля, основной же этап намечен на период с 26 мая по 1 июля. Дополнительные сроки проведения ЕГЭ – с 6 по 19 сентября. Был также опубликован перечень предметов и даты проведения экзаменов. Известно, что русский язык состоится 29 мая, базовая и профильная математика – 1 июня, экзамены по истории и физике пройдут 5 июня, обществознание состоится 8 июня, биология и письменный иностранный язык пройдут 13 июня, устная часть иностранного языка – 16 и 17 июня, информатика и ИКТ – 19 и 20 июня.

Было также представлено расписание выпускных экзаменов для 9 классов. Так, досрочный период пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной – с 24 мая по 1 июля, дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что житель Красноярска похитил у пенсионеров более 3 млн рублей, жительница Красноярска спела вместе с Дианой Арбениной на концерте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру