В Красноярске в заповеднике «Столбы» рассказали о вспышке активности мышей

В популярном нацпарке «Столбы» отмечается вспышка активности мышей. Об этом рассказали в пресс-службе заповедника.

В Красноярске в заповеднике «Столбы» рассказали о вспышке активности мышей
ФОТО VK.COM/NPKRASSTOLBY

В известном красноярском нацпарке «Столбы» началась неожиданная вспышка мышей. Стало известно, что в заповеднике провели ежегодный учет мышей и грызунов, по итогам которого выявили необычный случай активности у мышат. Так, в нацпарке пояснили, что обычно осенний сезон у грызунов сопровождается депрессией и сильным спадом активности, но ситуация оказалась ровно противоположной. Так, численность маленьких грызунов выросла.

Сообщается, что существует взаимосвязь между количеством мышей и клещей. Так, клещи питаются мелкими млекопитающими – мышками. Известно, что если увеличивается численность грызунов, то вырастает и количество клещей. Таким образом, следующей весной можно ожидать прирост численности клещей.

В нацпарке также рассказали, что нашли мышь-малютку в долине Бозаихи. Такие крохи встречаются крайне редко на территории заповедника «Столбы».

Ранее в «МК в Красноярске» рассказывали, что более 700 очагов конопли уничтожили по всему Красноярскому краю, в Красноярском крае не выявлено ни одного случая гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру