Главного редактора «МК в Красноярске» Владислава Пирогова мобилизовали

Главный редактор «МК в Красноярске» Владислав Пирогов был мобилизован для прохождения службы, несмотря на право на отсрочку и серьезные проблемы со здоровьем.

Главного редактора «МК в Красноярске» Владислава Пирогова мобилизовали
фото владислав пирогов. вручение редакции "мк в красноярске" прокуратурой красноярского края благодарственного письма

В военкомате, помимо всех необходимых документов, подтверждающих, что Владислав Пирогов является главным редактором «Московского Комсомольца в Красноярске», издания, которое является системообразующей организацией в сфере информации и связи, он предъявил и медицинские свидетельства, которые ставили под сомнение его годность. У Пирогова диабет, а также болезнь сердца. Однако этот момент никого не интересовал. Как и тот факт, что Пирогов закончил Томский государственный университет, на котором была военная кафедра, но в армии никогда не служил.

Согласно данным Минцифры, отсрочку от частичной мобилизации получают зарегистрированные СМИ, радиовещатели, телевещатели, включенные в список системообразующих, задействованные в производстве и распространении информационной продукции, каковым является и «Московский комсомолец». По какой причине произошла мобилизация главного редактора «МК в Красноярске» непонятно, поскольку комментариев по данному факту не последовало. В настоящее время Владислав Пирогов уже отбыл в распределительный пункт Новосибирска.

«Призыву (в первую очередь) подлежат те, кто находится в запасе. Имеющие военный опыт, это требование должно выполняться. От граждан поступают обращение, много вопросов. Нужно исправить ошибки, не допускать их впредь. Многодетные отцы, вышедшие из призывного возраста, кто страдает от хронических болезней — их нужно вернуть домой. Есть случаи, когда врачей с многолетним опытом назначают стрелками. Ну зачем? А добровольцев потом разворачивают. Я прошу Генпрокурора незамедлительно реагировать на каждый сигнал», - заявил президент РФ Владимир Путин.

Сайт редакции «Московского Комсомольца» с 24 февраля, после того, как Россия признала независимость ЛНР и ДНР, практически ежедневно подвергается DDoS-атакам со стороны украинских националистов, и подобные атаки продолжаются до сих пор. Отражать их под силу лишь самым опытным сотрудникам, каким является Пирогов. В текущей ситуации, оставшись без руководителя, возникают серьезные сомнения в полноценном функционировании всей редакции. Фактически "МК в Красноярске" остался обезглавленным.

Примечательно, что со своей супругой Пирогов расписался именно 30 сентября 2022 года, в день, когда его мобилизовали. Никакого торжества у молодоженов не получилось.

фото владислав пирогов вконтакте. последнее фото с женой перед мобилизацией

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру