Гидрометцентр России предрек жителям Красноярска теплую осень и холодную зиму

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, жителей Красноярского края ожидают довольно теплая осень, ранняя весна и холодная зима 2023 года.

Гидрометцентр России предрек жителям Красноярска теплую осень и холодную зиму
фото "мк в красноярске"

Как сообщили синоптики, в октябре в Красноярске средняя температура поднимется выше зафиксированных средних значений на 2 градуса и составит около +4С ночью и до +13 С днем.

В ноябре красноярцам тоже не придется ждать холодов, температура будет выше нормы, причем теплее всего окажется на севере Красноярского края, где температура не опустится ниже -4 С. В декабре в регионе будет относительно тепло, средняя температура не опустится ниже -12 С, самые холодные дни придутся ближе к новогодней ночи.

Холоднее всего будет в январе и феврале. Самые холодные дни с резким понижением температуры придутся на 14 января, когда температура упадет ниже -30 С. Холодно будет и в феврале, примерно до 20 числа. А вот уже в марте температура в регионе поднимется выше нормы.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали, что горячая линия по вопросам отопления пройдет в Красноярске 29 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру