Кому дадут отсрочку от частичной мобилизации: Минцифры опубликовало полный список

Жители России, получившие специальное образование, и работающие на важных объектах, могут рассчитывать на отсрочку от частичной мобилизации 2022 года. Опубликовано 195 специальностей.

Кому дадут отсрочку от частичной мобилизации: Минцифры опубликовало полный список
фото густаво зырянова

В публикации Минцифры появился список из 195 специальностей подготовки высшего образования для тех специалистов, которые в настоящее время подходят под освобождение от частичной мобилизации для специалистов IT и связи.

При этом в Минцифры отметили, что даже имея соответствующую специализацию и трудоустройство в аккредитованной организации еще не является автоматическим освобождением от воинской службы. Тем не менее, Минцифры опубликовало список тех специальностей, которые подходят под критерии освобождения от мобилизации. В списке оказались специальности системообразующих компаний, всего их 195.

Так, в списке оказались специальности: физика, химия, математика, технологии разделения изотопов и ядерной топливо, архитектура, градостроительство, строительство, лазерная техника и лазерные технологии, менеджмент, самолето- и вертолетостроение, информационная безопасность, криптография, судебная экспертиза, реклама и связи с общественностью, кораблестроение, робототехника военного назначения, биотехнология, психология, журналистика, металлургия, системы обеспечения движения поездов, дизайн, наноинженерия и другие. Прочитать полный список можно здесь.

«Хотим напомнить, что успешное развитие высокотехнологичных компаний невозможно и без квалифицированных управленческих кадров», — сообщает Минцифры.

Ранее в материале «МК в Красноярске» рассказали о мошенниках, которые торгуют поддельными «белыми» военными билетами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру