В Красноярске завершились работы по реставрации уникального памятника самолёту МиГ-21Ф

Памятник установили в 70-х годах прошлого века в сквере на пересечении улицы Краснодарская и проспекта Металлургов. Об этом сообщает Администрация города Красноярска.

В Красноярске завершились работы по реставрации уникального памятника самолёту МиГ-21Ф
ФОТО Администрация города Красноярска.

«МК в Красноярске» уже рассказывал, что работы по реставрации монумента начались зимой 2021 года. Обследовав состояние постамента, специалисты приняли решение обновить конструкцию памятника и смонтировать современную подсветку. На эти цели было выделено 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Как пояснили в Администрации Красноярска, ресурс прожекторов, которые применены для подсветки, составляет сто тысяч часов. А сама ​реставрация памятника является частью комплексного благоустройства сквера.​

«Покрытие центральной аллеи будет выполнено из брусчатки. Уже установили современное уличное освещение. Согласно контракту, подрядчик завершит все работы в середине сентября», - сообщила руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

Ранее сообщалось о том, что на площади перед Красноярским музыкальным театром к концу лета 2022 года завершатся ремонтные работы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру