В Красноярске в парке «Роев ручей» спасли и научили охотиться птенцов пустельги

В июне сотрудники Минэкологии края обнаружили объявление в интернете, в котором житель края выставил на продажу птенцов пустельги. Сообщает пресс-служба парка.

В Красноярске в  парке «Роев ручей» спасли и научили охотиться птенцов пустельги
Фото ВК ПАРК «РОЕВ РУЧЕЙ»

Пустельга не является охраняемой птицей, но тем не менее торговля ими считается незаконной и сулит дельцам уголовным преследованием.

Вместе с полицейскими чиновники изъяли птенцов, пять из которых были переданы в парк «Роев ручей» для дальнейшей реабилитации и выхаживания.

Малыши не могли самостоятельно питаться. Сотрудники парка приходилось их выкармливать с помощью пинцета.За полтора месяца «больничного» карантина сотрудники парка вылечили птенцов, научили их самостоятельно охотиться.

«Специалисты Минэкологии края и парка «Роев ручей» осмотрели птиц и приняли решение о выпуске их в природу. Их отнесли в лес и выпустили на волю»,- сообщили в парке «Роев Ручей».

Эксперты напомнили о том, что таких животных нельзя брать на руки, ловить, прикармливать и приносить домой. О подобных случаях необходимо сообщать в министерство по телефонам: +7 (391) 227-72-59, +7 (391) 266-82-90.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что жители Красноярска заметили медведя на правом берегу в районе «Роева ручья», ветеринары извлекли язык белого медведя из банки сгущенки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру