Жители Красноярска заметили медведя на правом берегу в районе «Роева ручья»

На правобережье Красноярска люди заметили медведя. Хищника видели недалеко от парка флоры и фауны «Роев ручей». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю в пятницу, 1 апреля.

Жители Красноярска заметили медведя на правом берегу в районе «Роева ручья»
Фото: Pixabay.com

В Красноярске в Свердловском районе медведь вышел к людям. Красноярцы заметили хищника вблизи парка «Роев ручей».

Как рассказали в полиции, об увиденном жители Красноярска сообщили в правоохранительные органы. В связи с наступлением весеннего периода в полиции предупредили о том, что выходы диких животных к людям могут участиться.

Перед наступлением долгожданных выходных красноярцам, планирующим провести выходные за городом, стоит ознакомиться с правилами поведения при встрече с медведем.

Во-первых, если вам удалось заметить медведя первыми, то осторожно попытайтесь удалиться из его возможного поля зрения, не привлекая внимания хищника.

Во-вторых, убегать от медведя будет довольно тяжело, так как «косолапый» способен развить скорость до 60 км/ч. Если вы находитесь в лесу на сборе ягод и грибов, то необходимо производить как можно больше шума, петь, громко разговаривать. Дело в том, что это заставит медведя покинуть шумное место.

В случае внезапной встречи ни в коем случае не паниковать, не кричать, не смотреть зверю в глаза, потихоньку старайтесь уйти.

Добавим, что в случае встречи с хищником необходимо звонить по номеру 02.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что красноярских медведей угостили авторскими бутербродами с медом в честь пробуждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру