Модель из Красноярска подала в суд на Яндекс Go и Uber из-за отсутствия детских кресел

Активистка и модель, а также мать двоих детей из Красноярска Галина Магергут рассказала «МК в Красноярске», почему подала в суд на Яндекс Go и Uber. В конце недели она сделала пост в соцсетях, что подала иск на 30 миллионов рублей. Галина объяснила, что из-за отказа водителей предоставлять второе детское кресло, ей приходится ходить пешком, так как детей без удерживающих устройств перевозить запрещено.

Модель из Красноярска подала в суд на Яндекс Go и Uber из-за отсутствия детских кресел
Фото unsplash.com

Красноярская активистка и мать двоих детей Галина Магергут подала иск на Яндекс Go и Uber из-за отсутствия второго детского кресла. Сумма иска – 30 миллионов рублей.

Галина объяснила, что вынуждена ездить на такси с двумя маленькими детьми, однако водители сервисов такси отказываются предоставлять второе детское кресло, объясняя, что положено одно.

«Обращалась в службу поддержки на что мне отвечают, 2 кресла в миллионном городе не предусмотрены, возите второе кресло с собой. Это невозможно физически, когда ты одна с 3,5 -годовалыми детьми», - написала в соцсетях Галина Магергут.

Модель объяснила, что ей самой приходится отказываться от поездок из-за того, что в машине такси нет второго кресла.

«Хожу по 7 остановок с двумя маленькими детьми из-за того, что машины отказываются меня возить. И я такая не одна – когда я опубликовала пост, мне пришли сотни сообщений от мам, которые столкнулись с подобными проблемами. И сумма, которую я требую от перевозчиков в качестве компенсации морального вреда, связана как раз с тем, что проблема масштабная, но она не решается», - рассказала Галина в беседе с «МК в Красноярске».

Она также напомнила, что публичная оферта перевозчиков содержит детский тариф, а потому отказ безопасно выполнять услугу по перевозке детей является нарушением.

Галина Магергут известна по всей России и пользуется колоссальной популярностью в СМИ. Ранее она объявила о создании Всероссийского общества разведенных женщин, а до этого провела прогремевшие на всю страну флешмобы против домашнего насилия и приставания к женщинам на улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру