Флешмоб против домашнего насилия провела общественница из Красноярска

Красноярская блогер и общественница Галина Жданова, известная нашумевшей фотосессией против дефицита «Доширака», а также известная объявлениями о турах в Афганистан и флешмобом против кэтколлинга, провела очередную акцию. Она вышла в платье невесты с жутковатым гримом на улицу Ленина и возле ЗАГСа сфотографировалась с плакатом против домашнего насилия.

Флешмоб против домашнего насилия провела общественница из Красноярска
Фото предоставлено Галиной Ждановой

Красноярская модель и активистка Галина Жданова вышла на улицу Ленина с очередным флешмобом. На этот раз ее акция посвящена привлечению внимания к проблемам домашнего насилия. Для этого она нарядилась в свадебное платье, сделала жутковатый грим и взяла плакат, где слово «Свадьба» перечеркнуто, а домашнее насилие выполнено в виде кровавой надписи.

«Насилие в семьях в отношении женщин – серьезная проблема. Я не раз получала сообщения о том, что мужья не сдерживаются и применяют силу. Поэтому я решила привлечь к этой проблеме внимание. Свой наряд подобрала в связи с тем, что близится Хеллоуин, но надо понимать, что проблема домашнего насилия отнюдь не забавная, а страшная. И конечно, тема свадьбы сама напрашивается – девушки выходят замуж, для них это счастье, которое оборачивается кошмаром», - рассказала «МК в Красноярске» Галина.

Также Галина Жданова провела фотосессию, где все в том же жутковатом образе приняла ванну с кроваво-красной жидкостью.

В России Жданова известна своим флешмобом против грязных приставаний на улице к женщинам, рискованным турам в Афганистан, а также фотосессией с «Дошираком», который наделал много шума в Сети и СМИ.

Фото предоставлено Галиной Ждановой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру