Жительницу Красноярского края осудят за смерть 6-летнего сына на пожаре

Жительница Нижнеингашского района ответит перед судом за последствия пожара, который произошел в ее доме, в апреле 2022 года. Хозяйка дома затопила печь, закрыла задвижку трубы и ушла в гости к соседке. В доме возник пожар, который заметил ее супруг. Мужчина эвакуировал детей из горящего дома, но старший ребёнок умер. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Жительницу Красноярского края осудят за смерть  6-летнего сына на пожаре
ФОТО: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Согласно первоначальной версии предполагалось, что огонь распространился от печи, но позже  следователи выяснили, что пожар устроил 6 – летний сын женщины, который раньше часто баловался с огнём. Мальчик знал, где лежит зажигалка, и стал играть с ней.

«Достоверно зная о том, что 6-летний сын неоднократно предпринимал попытки поджечь дом, и был осведомлен о месте хранения зажигалки, женщина оставила малолетних детей одних в запертом снаружи доме и ушла»,- сообщает Следком.

Хозяйке дома предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что соседи обвинили друг друга в поджоге двухквартирного дома в Красноярске, 26 жителей края погибли по вине курильщиков с начала 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру