Соседи обвинили друг друга в поджоге двухквартирного дома в Красноярске

В переулке 2-м Индустриальном в Красноярске 27 июня загорелся двухквартирный одноэтажный деревянный дом. Как сообщил корреспондент «МК в Красноярске» с места происшествия, соседи спорят, кто виноват в возгорании.

Соседи обвинили друг друга в поджоге двухквартирного дома в Красноярске
Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Жители одного из домов в переулке 2-м Индустриальном спорят о причинах, которые привели к уничтожению их квартир. Двухквартирный одноэтажный деревянный дом загорелся днем 27 июня. По словам очевидца по имени Виталий, огонь будто возник из ниоткуда.

«Проходил мимо, решил присесть на лавочку возле «свечки» напротив дома. Смотрю – огонь от этого дома пошел. Я начал кричать, пинать машины, чтобы люди увидели, вызвали пожарных. У меня самого телефона с собой не было. Люди открыли окна, сказали, что вызвали МЧС», - рассказал Виталий.

Хозяйка квартиры, которая больше всех пострадала, просила не показывать ее дом и заявила, что ее дома не было. Когда она узнала, что дом горит, приехала, но держалась от своего жилья в стороне. В разговоре с корреспондентом «МК в Красноярске» она обронила, что считает виновными двух цыган.

Этими цыганами оказались жители второй половины дома, которая пострадала меньше. Один из них рассказал, что дома его не было – он искал работу. Был ли это поджог он не знает. Но добавил, что за стенкой с ними жили «неблагополучные» соседи.

«Я их гонял, гонял, но они все равно хулиганят», - пожаловался один из цыган.

Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

В ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказали, что пожар произошел на площади 150 квадратных метров. О пожаре сообщили в 15:56. Локализация произошла в 16:39, в 17:57 пожар был ликвидирован.

Фото Владислава Пирогова/МК в Красноярске

Ранее сообщалось, что свыше 300 пожарных перебросили тушить лес на север Красноярского края, 100 человек эвакуировали из горящего дома в Норильске Красноярского края, в Красноярске из торгового центра «Леруа Мерлен» эвакуировали 600 посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру