В Красноярске на улице Маерчака дровосеки вырубили 50 тополей

В Красноярске снова стали хозяйничать дровосеки. На этот раз они появились на улице Маерчака, которую сейчас ремонтируют. Об этом сегодня, 28 июня, сообщил сайт «tvk6.ru».

В Красноярске на улице Маерчака  дровосеки вырубили 50 тополей
Фото: «tvk6.ru».

С 8 утра на улице Маерчака в разные стороны валили стволы многолетних деревьев. Ветки тут же отправляли в передвижную дробилку. Как утверждает сайт, утром на улице спилили полсотни тополей.

Местные жители от такого уничтожения зелени в ужасе. Красноярцы называют происходящее варварством и задают вопрос — разве нельзя было обойтись без этого?

В администрации города говорят, что вырубка деревьев вынужденная мера. Изначально, проект предусматривал снос больше сотни деревьев. Но этого не случилось.

«Каждое дерево, его состояние обследовали. Посмотрели, какие есть варианты минимизации ущерба зеленым насаждениям. Так было сохранено порядка пятидесяти деревьев, почти половина», - сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска.

Власти говорят, что после того, как осенью дорожные работы завершатся, на улице высадят 2000 кустарников и почти 80 деревьев.

Ранее сообщалось, что в Красноярске подрядчики благоустраивают сквер на улице Полтавской, у пруда на Мясокомбинате появится домик хоббита, реконструкцию трех набережных анонсировал мэр Красноярска Сергей Еремин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру