11 школьников и студентов из Красноярского края получили награды за героические поступки

В Красноярске состоялось награждение 11 школьников и студентов, которые совершили героические поступки в экстремальных ситуациях в 2021 году. Об этом сегодня, 28 июня, сообщает пресс-центр Министерства образования Красноярского края.

11  школьников и студентов из Красноярского края получили награды за героические поступки
Фото: Министерство образования Красноярского края.

Министр образования края Светлана Маковская и директор военного учебного центра - института СФУ Евгений Гарин вручили героям нагрудный знак «Горячее сердце», дипломы и  книги.

11 школьников и студентов из Красноярского края, а также и 3 волонтерские организации были награждены в рамках всероссийской акции «Горячее сердце».

3 молодым красноярцам награды вручили в  главном следственном комитете по Красноярскому краю. Остальные молодые герои, после небольшой экскурсии по военному институт СФУ,  были отмечены за свое героическое поведение сегодня. 

2 девятиклассника из Березовской школы №3 Красноярского края Никита Платонов и Кирилл Сейкис помогли задержать грабителя, который украл деньги из кармана пенсионера.

Еще один герой, 19-летний студент СФУ Кирилл Ларкин в Канске бросился вслед за грабителем, который украл сумочку у его девушки.

4 подростка из красноярской школы №147 - Александр Зелин, Дмитрий Рудич, Егор Миронов и Михаил Иринархов прогуливаясь по улице Мате Залке в Красноярске услышали крики о помощи.

На тротуаре возле припаркованного автомобиля лежал молодой мужчина. Двое ребят повернули мужчину на бок и крепко удерживали, оказывая ему первую помощь, двое других вызвали скорую помощь.

Ученик 10 класса школы №34 города Красноярска Александр Клименко спас 12 летнюю девочку, провалившуюся под лед на реке Базаиха.

Ранее сообщалось, что в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю наградили красноярца, который спас тонувших людей, подполковник полиции пришел на помощь 52-летнему человеку в общественной бане в Канске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру