Депутаты Заксобрания проголосовали за увеличение МРОТ в Красноярском крае на 10%

В Красноярском крае депутаты проголосовали в сразу в двух чтениях за увеличение минимального размера оплаты труда. Его подняли сразу на 10% в соответствии с поручением президента.

Депутаты Заксобрания проголосовали за увеличение МРОТ в Красноярском крае на 10%
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

В Красноярском крае на 10% увеличен МРОТ. За принятие соответствующего закона проголосовали депутаты Заксобрания Красноярского края. Министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь напомнил, что повышение выполнено в соответствии с поручением президента страны.

Благодаря изменениям в крае повысится зарплата бюджетников. С учётом районного коэффициента и надбавок за работу с особым климатом, МРОТ в южных районах региона вырастет с 22 224 до 24 447 рублей. В северных районах он увеличится с 36 114 до 39 726 рублей.

На исполнение решения в крае есть миллиард рублей, его заложили при весенней корректировке. Осенью выделят еще около 800 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что прием заявлений на оформление жилищных сертификатов продлен в Красноярске, с 1 июля в Красноярском крае повысятся тарифы на жилищно-коммунальные услуги, 420 семей из Норильска и Дудинки получили сертификаты на переселение в любой регион России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру