420 семей из Норильска и Дудинки получили сертификаты на переселение в любой регион России

В Красноярском крае в текущем году свыше 400 семей из Норильска и Дудинки смогут переехать в любой российский регион. Такая возможность у жителей районов Крайнего Севера появилась после получения сертификатов. Об этом рассказали в Правительстве края 3 июня.

420 семей из Норильска и Дудинки получили сертификаты на переселение в любой регион России
Фото: Pixabay.com

В Красноярском крае жители районов Крайнего Севера получили соцвыплаты в рамках программы переселения. В текущем году порядка 420 семей, проживающих в Дудинке и Норильске, переедут в любой регион России.

Отметим, что это стало возможным благодаря средствам, выделенным из бюджета Красноярского края и компании «Норильский никель». В общей сложности на эти цели выделили свыше 1 млрд рублей.

Согласно условиям программы, жители могут использовать сертификат на покупку дома или квартиры в любом из российских регионов.

Так, например, Рудольф Гонштейн вместе со своей супругой переехал из родной Дудинки в Сосновоборск. Он признался, что северный климат их не пугал, однако полярную ночь они стали переносить довольно-таки трудно.

Также стало известно, что к 1-му августа будет составлен список для получения сертификатов на покупку жилья в следующем году.

Добавим, что весь перечень документов для получения государственного жилищного сертификата можно посмотреть в управлении жилищной политики администрации муниципального образования.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что в Красноярском крае ввели в эксплуатацию дом на 40 квартир для переселенцев из аварийного жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру