Дом на 40 квартир для переселенцев из аварийного жилья ввели в эксплуатацию в Красноярском крае

Дом на 40 квартир введен в эксплуатацию в Бирилюсском районе Краасноярского края для переселенцев из аварийных домов. Об этом сообщили в Правительстве Красноярского края.

Дом на 40 квартир для переселенцев из аварийного жилья ввели в эксплуатацию в Красноярском крае
Фото Министерства строительства Красноярского края

В поселке Рассвет Бирилюсского района по программе переселения граждан из аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда» введен в эксплуатацию дом на 40 квартир по адресу улица Трудовая, 2А.

Переселенцы смогут поселиться в одно- и двухкомнатных квартирах, в которых уже выполнена чистовая отделка. Стены покрашены по декоративной штукатурке, есть натяжной потолок и линолеум. В дом переедут 67 человек из домов, признанных аварийными, расположенных по улицам Комсомольская и 30 лет Победы. Дети переселенцев смогут играть на детской игровой площадке.

Также планируется закупить еще 53 квартиры для 90 жителей с улиц Комсомольской, 30 лет Победы и переулка Транспортный.  

С 2019 года 217 жителей поселков Рассвет и Суриково Бирилюсского района переехали в новое жилье. Ликвидировано 4,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья. За время действия программы с 2019 года в крае из аварийных домов переехали около 8 тыс. жильцов. До 2025 года предстоит переселить еще около 11 тыс. человек.

В январе сообщалось, что 178 жителей аварийных домов получили новые квартиры в Дивногорске Красноярского края, а в конце прошлого года стало известно, что 22 переселенца из аварийного жилья переселились в новый дом в поселке Инголь Красноярского края и в Красноярском крае в прошлом году квартиры получат 4 тысячи жителей аварийных домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру