Мешающие дышать жителям Красноярского края предприятия заплатят крупные штрафы

Инспекторы Минэкологии края проверили работу нескольких предприятий в поселке Таежный Богучанского района. Об этом сообщает сегодня, 22 июня, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Мешающие дышать жителям Красноярского края предприятия заплатят крупные штрафы
ФОТО: VK.COM/CLUB188075527

 

Внеплановые проверки хозяйствующих субъектов, в Богучанском районе, прошли по согласованию с прокуратурой Красноярского края. Местные жители неоднократно сообщали чиновникам о сильном запахе гари из-за возгорания отходов на площадках лесопереработчиков.

Специалисты ведомства выяснили, что ООО «Дракон РТ» размещает отходы лесопиления с нарушением природоохранного законодательства. Предприятию предстоит выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей, а также заплатить ущерб за нанесенный вред экологии, сумма которого составляет 38,7 млн. рублей.

По результатам проверки выявлен и другой нарушитель - ООО «ДПХ-12». Сумма штрафа за выявленные нарушения составила 200 тысяч рублей.

«При проведении этих проверок мы столкнулись с серьезным сопротивление бизнеса и нежеланием выполнять природоохранные требования. В случае отказа бизнеса работать по закону, мы будем действовать жестко»,- сообщила Юлия Гуменюк, заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края..

Жители Красноярского края могут сообщать о экологических нарушениях на телефон круглосуточной горячей линии министерства 8800-20-11-116.

Ранее сообщалось, что в 56 районах Красноярского края отменили особый противопожарный режим, пожарные разрешили жителям края жарить шашлыки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру