Пожарные разрешили красноярцам жарить шашлыки в лесу и на дачах

Сегодня, 21 июня стало известно, что на территории 56 районов края, в том числе и в Красноярске, отменен особый противопожарный режим.

Пожарные разрешили красноярцам жарить шашлыки в лесу и на дачах
Фото: PIXABAY.COM

Напомним, что разжигать костры, жарить шашлыки на своих участках красноярцы не могли с 15 апреля. Нарушителям грозил штраф – 4000 рублей. Теперь этот запрет в прошлом. Сейчас особый противопожарный режим действует только в 5 северных районах края.

Пожарные разрешили красноярцам жарить шашлыки в лесу и на дачах.

«Красноярцы могут разводить костры, пользоваться горелками, жечь траву. Главное, чтобы расстояние от костра до ближайшей постройки составляло не менее 50 метров»,- пояснили спасатели.

«Здравствуй лето, жареное мясо… Запрет, конечно, хорошо, что сняли, теперь точно сутками будем готовить шашлык, не боясь штрафа», - пишут в социальных сетях красноярцы

Напомним, с 1 января 2022 года действуют новые требования пожарной безопасности для садоводов и дачников.

Так, сжигать мусор, траву, листву в больших количествах можно только на специальных площадках, определенных для этого органами местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что несколько десятков виновников возгораний были пойманы в Красноярском крае. Спасателям удалось ликвидировать крупные пожары в лесах Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру