Фельдшер-богатырь донес на руках больного до кареты скорой помощи в Красноярске

В Красноярске медработник донес на руках больного мужчину до кареты скорой помощи. Благодаря подвигу фельдшера Дмитрия Ложкарева пациента удалось своевременно госпитализировать. Дети пациента поблагодарили сотрудника за доброту и силу. О поступке медика рассказали в пресс-службе «»Красноярской станции скорой медицинской помощи.

Фельдшер-богатырь донес на руках больного до кареты скорой помощи в Красноярске
Фото пресс-службы КССМП

Фельдшер-силач «Красноярской станции скорой медицинской помощи» Дмитрий Ложкарев вынес на руках больного, которому требовалась срочная госпитализация.

7 июня в 4 утра Дмитрий Ложкарев, прибыл на вызов. Пожилой мужчина пожаловался на плохое самочувствие. После осмотра пациента фельдшер скорой сделал вывод о необходимости госпитализации.

Встать и передвигаться мужчина не мог. Тогда Дмитрий взял его на руки и понес к карете скорой.

«Сомнений, что надо брать все в свои руки не было. Других вариантов таких не было: пятый час утра, на улице никого не было, да и район непроходной. Я не сомневался, что донесу больного. Не раз приходилось выносить пациентов», - рассказал Дмитрий Ложкарев «МК в Красноярске».

Дети больного, которого спас Дмитрий, обратились на станцию скорой помощи и поблагодарили богатыря за помощь. Они рассказали, что их отца лечат в краевой больнице.

«Дмитрий, вы супер! Спасибо Вам за доброе сердце и сильные руки! Гордимся! И пытаемся брать пример по мере своих сил!» - написали коллеги фельдшеру-герою.

В КССМП рассказали, что обеспечение квалифицированными кадрами станций скорой помощи и других медучреждений проводится в рамках проекта «Здравоохранение».

19 июня в России отмечается День медицинского работника. Сегодня людей, которые, рискуя жизнями, спасают других, поздравили первые лица края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру